МКОУ "Сучковская СОШ" \ Точка роста

Общая информация

Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе МКОУ «Сучковская СОШ» будет создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной грамотности.
Центры «Точка роста» создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.
преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология»;
проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации

Адрес сайта Федерального оператора

Адрес сайта регионального оператора

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке

Федеральный уровень
Приложение к письму Министерства просвещения Российской Федерации №888 от 24.03.2021 "О направлении форм мониторинга"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации №888 от 24.03.2021 "О направлении форм мониторинга

Распоряжение Министества просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 №Р-6

Региональный уровень
Письмо Министерства образования Красноярского края от 25.01.2021 №75-693 "Об оснащении центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Приказ Министерства образования Красноярского края №18-11-05 от 20.01.2021

Муниципальный уровень
Дорожная карта по подготовке и функционированию центров "Точка роста" в 2021 году

Школьный уровень
Приказ от 30.08.2022 №01-11-58 "Об организации деятельности центра "Точка роста" в 2022-2023 учебном году

Приказ от 30.08.2022 №01-11-57/1 "О режиме рыботы центра "Точка роста" в 2022-2023 учебном году

Приказ от 30.08.2022 №01-11-57 "Об утверждении руководителя центра "Точка роста" в 2022-2023 учебном году

Приказ от 29.06.2021 №01-11-66 "Об организации деятельности центра "Точка роста" в 2021-2022 учебном году

Приказ от 29.06.2021 №01-11-65/2 "О режиме рыботы центра "Точка роста" в 2021-2022 учебном году

Приказ от 29.06.2021 №01-11-63 "Об утверждении руководителя центра "Точка роста" в 2021-2022 учебном году

Приказ от 09.06.2021 №01-11-61 "О создании Центра «Точка Роста» и утверждении Положения о центре образования естественно-научного и технического профилей «Точка Роста»"

Зонирование помещений центра "Точка роста" на базе МКОУ "Сучковская СОШ" Большеулуйского района

План мероприятий по созданию и открытию центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" в МКОУ "Сучковская СОШ"

Приказ от 11.01.2021 №01-11-01 "О создании рабочей группы по подготовке к организации центра "Точка роста" в 2021-2022 учебном году

«Экспериментальные задачи в физике»

"Шахматы"

"Математика через монитор компьютера"

"Робототехника"

"Занимательная физика"

"Химическая лаборатория"

"Биолог-исследователь"

Методические материалы по реализации образовательных программ центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций:

ТР_Биология

ТР_Химия

ТР_Физика

Педагогический состав центра "Точка роста"

Материально-техническая база

Примерный перечень оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах

Паспорт учебного кабинета физики, химии, биологии

Оснащение кабинетов центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста"

График работы

План мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 1 полугодие 2021-2022 учебного года.

План мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 2 полугодие 2021-2022 учебного года.

Государственная политика в сфере общего образования Российской Федерации